Suche
  • Raum für Kurse und Veranstaltungen
  • Kooperationen um tolle Angebote schaffen!
Suche Menü
[responsive_slider]

ANGEBOTE

KURSE & VERANSTALTUNGEN

FÜR BABYS UND KINDER

IN DER SCHWANGERSCHAFT

NACH DER SCHWANGERSCHAFT

AUSBILDUNGEN

KURSLEITER

  • Abawi - Akademie für Gesundheit

    Abawi - Akademie für Gesundheit

    02651-7469682 | info@abawi-akademie-gesundheit.de

    Ausbildungen Kursleiter für Krabbelgruppenleiter | Kreativen Kindertanz | Entspannungstrainer für Kinder | Kindersporttrainer | Seniorensporttrainer

  • Marietta Gantner

    Marietta Gantner

    hallo@daskreativstuebchen.de

    Das Kreativstübchen

  • Christine Eckhard

    Christine Eckhard

    0176-51951968 | info@christine-eckhard.de

    Geburtsvorbereitung | Rückbildungsgymnastik

  • Inga Klein

    Inga Klein

    0152-54164066 | klein.inga@gmx.net

    Babymassage

  • Birgit Knopp & Karin Schandl

    Birgit Knopp & Karin Schandl

    0170 3133192 - 0157 89584896 | Birgit_Knopp@web.de - kschandl@web.de

    Ein Tag in Achtsamkeit für Kids

  • Ina Römer

    Ina Römer

    0176-34989547 | roemerina@web.de

    Eltern-Kind-Spielgruppe "Motorik und Spiel"

  • Denise Risch

    Denise Risch

    0162-2794349 | denise.risch@web.de

    Eltern-Kind-Gruppe mit Babygebärden

  • Volker Jung

    Volker Jung

    0160-94459088 | info@tai-chi.de

    Qi Gong

  • Madeleine Bauer

    Madeleine Bauer

    0157-71485999 | madeleine_bauer@web.de

    Yoga

  • Stephanie und Bernhard Nauth

    Stephanie und Bernhard Nauth

    s.nauth@onlinehome.de

    Heilsames Singen

  • Stefanie Kneisle

    Stefanie Kneisle

    0171-1762381 | steffi@aktiviko.de

    Personal Training | Kinesiologisches Taping | Pilates | MamaAktiv Fit mit Babybauch | Pilates mit Baby | Babys in Bewegung | Beckenbodengymnastik

  • Ilona Wäldl

    Ilona Wäldl

    0160-3704144 | w.ilo@web.de

    Yoga für Schwangere

  • Kerstin Ellen Czulkowski

    Kerstin Ellen Czulkowski

    0170-2238829 | impulsesetzen@gmx.net

    CANTIENICA®-Das POWERPROGRAMM

  • Julia Reid

    Julia Reid

    0171-1434422 | julschne@aol.com

    Kinder besser verstehen

  • Annette Richter

    Annette Richter

    breikost-ko@gmx.de

    Jedes Kind is(s)t anders - Baby, jetzt gibt´s Brei!