Kursleiter

 

Anja Fiedel

  • Dipl. Pädagogin
  • 0174-6825487
  • anja.fiedel87@gmail.com

Christine Eckhard

Denise Risch

  • Dipl. Pädagogin und zertifizierte Kursleiterin für Babyzeichensprache nach ZBH
  • 0162-2794349
  • denise.risch@web.de

fitdankbaby®

  • 0170 7407356
  • koblenz@fitdankbaby.de
  • www.fitdankbaby.de

Ilona Wäldl

  • Yogalehrerin BYV, examinierte Krankenschwester mit 16 Jahre Berufserfahrung auf der Entbindungstation
  • 0160-3704144, 0261-2935706
  • w.ilo@web.de

 

Ina Römer

 

Inga Klein

  • 015254164066
  • klein.inga@gmx.net

Madeleine Bauer

  • 0157-71485999
  • madeleine_bauer@web.de
  • Outdooryogis Koblenz

 

Steffi Kneisle

  • Diplom Fitnessökonomin (FH), Pilates – Lehrerin, Kursleiterin „Babys in Bewegung“
  • 0171-1762381
  • Steffi@MamaAktiv.de
  • www.mamaaktiv.de

 

Volker Jung

  • Mitbegründer und leitender Lehrausbilder des Tai Chi Forums Deutschland
  • 0160-94459088
  • info@tai-chi.de
  • www.tai-chi.de