Suche
  • Raum für Kurse und Veranstaltungen
  • Kooperationen um tolle Angebote schaffen!
Suche Menü

Kursleiter

  • Anja Fiedel

    Anja Fiedel

    Diplom Pädagogin

    0174-6825487 | anja.fiedel87@gmail.com

    Kreativer Kindertanz | Musikstrolche

  • Christine Eckhard

    Christine Eckhard

    Hebamme

    0176-51951968 | info@christine-eckhard.de

    www.hebamme-arzheim.de

    Geburtsvorbereitung | Rückbildungsgymnastik

  • Denise Risch

    Denise Risch

    Diplom Pädagogin

    0162-2794349 | denise.risch@web.de

    Eltern-Kind-Gruppe mit Babygebärden

  • Janet Koch fitdankbaby®

    Janet Koch fitdankbaby®

    Physiotherapeutin

    0170-7407356 | koblenz@fitdankbaby.de

    www.fitdankbaby.de | Koblenz

    fitdankbaby® Mini | fitdankbaby® Maxi

  • Ilona Wäldl

    Ilona Wäldl

    Yogalehrerin BYV

    0160-3704144 | w.ilo@web.de

    Yoga für Schwangere

  • Ina Römer

    Ina Römer

    Yogalehrerin BYV

    0176-34989547 | roemerina@web.de

    www.yoga-inaroemer.de

    Yoga | Yoga für Senioren | Kinderyoga | Eltern-Kind-Spielgruppe "Motorik und Spiel"

  • Inga Klein

    Inga Klein

    0152-54164066 | klein.inga@gmx.net

    Babymassage

  • Madeleine Bauer Outdooryogis Koblenz

    Madeleine Bauer Outdooryogis Koblenz

    0157-71485999 | madeleine_bauer@web.de

    Yin Yoga

  • Stefanie Kneisle

    Stefanie Kneisle

    Diplom Fitnessökonomin

    0171-1762381 | Steffi@aktiviko.de

    Pilates | Babys in Bewegung | B³ | Personal Training | Kinesiologisches Taping | Betriebliches Gesundheitsmanagement | Betriebliche Gesundheitsförderung

  • Volker Jung

    Volker Jung

    Tai Chi Lehrer

    0160-94459088 | info@tai-chi.de

    www.tai-chi.de

    Qi Gong

  • Abawi - Akademie für Gesundheit

    Abawi - Akademie für Gesundheit

    Akademie für Gesundheit

    02651-7469682 | info@abawi-akademie-gesundheit.de

    www.abawi-akademie-gesundheit.de

    Kursleiterin / Kursleiter für Babymassage | Krabbelgruppen | Ausbildung | Kindersporttrainer | Kinderturnen | Kursleiter und Entspannungstrainer für Kinder | Fachtrainer für Seniorensport

  • Stephanie & Bernhard Nauth

    Stephanie & Bernhard Nauth

    s.nauth@onlinehome.de

    www.damitdieSeelewiederlacht.de

    Heilsames Singen